1. Главная
  2. Блог
  3. Новости мира видео-маркетинга
  4. Instagram экспериментирует с вкладкой «Подписки» в роликах

Instagram экспериментирует с вкладкой «Подписки» в роликах

Instagram (принадлежит Meta, объявленной террористической организацией на территории РФ) обновляет Reels новым дополнением к отображению контента, которое показывает вкладку «Подписки» рядом с основной лентой Reels.Instagram пытается сделать Reels еще больше похожим на дисплей ТikTok? Кажется так.

Instagram тестирует новое дополнение с пользователями в Индии, которые могут получить доступ к новой вкладке с помощью бокового смахивания, на котором отображается экран с последними клипами Reels в разных категориях, которые можно прокручивать.

Неудивительно, что Инстаграм решил внедрить альтернативный подход к сервису коротких видео, поскольку это то, что определяет большую часть успеха ТикТок, в котором есть вкладки «Подписки» и «Для вас». Прокручивая и прокручивая ленту подписчиков в историях, пользователи могут просматривать более конкретный контент из учетных записей, на которые они подписаны, что повышает вовлеченность.

Однако, Reels рабоатет по-прежнему не так эффективно, как система ТикТок, поскольку в ней отсутствует алгоритм, который является ключевым секретом огромной популярности ТикТок. Несмотря на это, Инстаграм работает над тем, чтобы выйти на тот же уровень, поскольку генеральный директор Мета Марк Цукерберг изложил свое видение относительно социального направления Meta, которое предоставляет пользователям «контент со всей вселенной», за которым люди не следят напрямую, но, по его мнению, откроет большое количество интересных и полезных видео и постов, которые в противном случае люди могли бы пропустить.

Основное внимание Мета сосредоточено на интеграции и использовании ИИ, на который она опирается, чтобы рекомендовать людям широкий спектр контента, и использует его как «механизм обнаружения», говоря о котором, Цукерберг добавил: «В будущем я думаю, что люди будут все чаще обращаться к Discovery Engines на основе ИИ, чтобы развлекать их, учить их чему-то и связывать их с людьми, которые разделяют их интересы».

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий
Ваш заказ готов к оформлению
Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7 (495) 374-50-87
для звонков из Москвы
+7 (800) 333-50-87
для звонков из регионов